Блог: Массаж шеи

Массаж шеи

Если у вас возникают периодические или, тем более, частые боли в шее и шейно-воротниковой зоне, очевидность проблемы сложно отрицать. Большинство методов лечения недугов, связанных с поражением шейного отдела, основано на физических упражнениях и массажных техниках.

Многие интересуются – как правильно делать массаж шеи? Особенностей и нюансов, каждый из которых важен в обеспечении эффективности сеанса, на самом деле много. Опытный массажист проработает определенные зоны так, чтобы не усугубить состояние человека, а напротив, расслабить мышцы, снять зажимы, спазм, улучшить двигательную активность. Движений и комбинаций техник существует много, поэтому в нескольких предложениях объяснить, как правильно делать массаж шеи, невозможно.

 

Какими могут быть проблемы с шеей

Часто люди, которые занимаются спортом, танцами, посещают стретчинг, ходят в тренажёрный зал сталкиваются с проблемами растяжений и травм. Причина неприятной ситуации кроется в резком движении, которое человек даже не всегда успевает заметить. Также проблема сосредоточена в отказе от полноценной разминки – многие пренебрегают стретчингом, хотя он очень важен.

В таком случае помогает лечебный массаж шеи и головы, способствующий активному восстановлению всей зоны шейного отдела. Массажные техники, направленные на реабилитацию после травматизации, помогают намного быстрее восстановиться и вернуть полноценную двигательную активность.

Еще одна проблема – боль в шее и плечах после длительного нахождения в неудобном положении. Даже не обязательно неестественно наклонять голову, выполнять сложные задачи. Неправильная осанка специалиста, сидящего в кресле в течение всего рабочего дня, постепенно сказывается на здоровье опорно-двигательного аппарата. Какие техники актуальны при такой проблеме:

При анализе проблемы, симптомов ее проявления, ситуаций, которые могли привести к болям, важно исключить противопоказания. Сделать это может специалист, который прошел соответствующее обучение. Массажист поможет подобрать подходящую методику работы, а также объяснит, как правильно делать массаж шеи, чтобы после курса ваше состояние глобально улучшилось.

 

Как массаж помогает решить проблемы с шеей

Массаж при болях в шее очень эффективен. Вообще болевой синдром возникает по ряду причин:

Классический массаж шеи и плеч помогает расслабиться, снять напряжение, улучшить мышечный тонус, усилить приток крови к проблемному месту. Последнее особенно актуально для людей, которым в жизни не хватает двигательной активности. Речь идет об офисных работниках, руководителях отделов, директорах, занимающихся делами предприятия в течение большого количества времени.

 

Массаж плеч и шеи обеспечивает колоссальную пользу для человека, испытывающего боли. Эффективность методики основывается на следующем:

 

Чтобы предотвратить развитие различных заболеваний (например, шейного остеохондроза), а также улучшить состояние, если проблемы уже диагностированы, рекомендуется записаться на массаж шеи, плеч и головы. Массажист подберет индивидуально для вас подходящую методику, порекомендует количество необходимых сеансов, расскажет об установленных проблемах с шейным отделом и предложит пути их решения. У специалиста можно узнать в целом, можно ли делать массаж или пока от него лучше отказаться.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете у нас, позвонив по номеру телефона. Мы подберем для вас правильный массаж, который поможет решить проблемы со здоровьем, вернуть двигательную активность, снизить вероятность получения травм в будущем. Если вы ищете, где сделать массаж в СПб, обращайтесь к нашим профессионалам. Гарантируем безопасность, индивидуальный подход и должное внимание.

И напоследок обращаем ваше внимание на то, что массаж шеи в СПб стоит недорого, по цене доступен для всех категорий населения. Процедура эффективная, не требует назначения препаратов, которые могут быть запрещены человеку в связи с особенностями здоровья. Массаж шеи в Санкт-Петербурге проводится в удобной для клиента обстановке.

Чтобы записаться на массаж шеи, плеч и головы, обратитесь к нашим специалистам.